Сколько времени займет получение гражданства России после получения вид на жительство по матери для гражданки Грузии?

Вопрос №13518353 из г. Гиоргети
опубликован 25.11.2017, 15:05
Здравствуйте, я гражданка Грузии получила вид на жительство в России по матери, сколько должно пройти времени чтобы получить гражданство в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете уже подавать заявление, порядок упрощенный

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

В данном случае если у Вас мама гражданин РФ, у Вас есть право на упрощенный порядок получения гражданства. Ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ. Можете уже подавать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Значить получив вид на жительство можно сразу же в тот же месяц подавать на гражданство?

25.11.2017, 15:14

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае все именно так

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 15:17

Конечно в соответствии со статьей 14 Федерального закона о гражданстве РФ можете получить гражданство упрощенном порядке то есть подавать на оформление российского гражданства Даже в ту же неделю.

25.11.2017, 15:46