Невьянск, 25.11.2017, 15:11

Право на бесплатный проезд и ежемесячное пособие - инвалид 2 гр. и ветеран труда

Вопрос №13518380 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2017, 15:11
Являясь инвалидом 2 гр., получаю ежегодное пособие (825 р.) на проезд. Являюсь ещё и ветераном труда. Полагается ли по закону бесплатный проезд на городском транспорте или ежемесячное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатный проезд давно отменен всем категориям льготников и вам вылачивается компенсация... если вам выплатили - то вы получили свою льготу... как ветеран труда вы не можете получить повторную льготу.

25.11.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

---Здравствуйте, из нескольких льгот, у вас есть право выбрать одну, и это конечно группа инвалидности, а не ветеранство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.11.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Мне отказывают и в бесплатном проезде на гор.транспорте, и в ежемесячном пособии на этот проезд, ссылаясь не пособие в 825 р. на год Как законно опровергнуть отказ ?

Согласно п. 3 ст. 13 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана.

25.11.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Мне же отказывают и в беспл. Проезде на городском транспорте, и в ЕЖЕМЕСЯЧНОМ пособии на эти цели. Как обоснованно опровергнуть отказ? Спасибо.

25.11.2017, 16:09

Здравствуйте. Вам надо получить письменный отказ. И обжаловать его в вышестоящее министерство труда и соцразвития, в прокуратуру - ст. 10 ФЗ "О прокуратуре", в суд - ст. 218-219 КАС РФ

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 16:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Рекомендую подать жалобу в прокуратуру в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 16:22

Доброго вам времени суток. В данном случае советую обратиться с заявлением в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 16:22

Получите письменный отказ и напишите жалобу в прокуратуру. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

25.11.2017, 16:22

Согласно п. 3 ст. 13 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана. Тем самым Вам уже компенсировали проезд, более Вы не вправе просить.

25.11.2017, 16:27

Замечу что всем категориям Ветеранов льготы в натуральном виде уже давно не предоставляются. Вам должна представляться компенсация на приобретение социального проездного билета на городской транспорт.

25.11.2017, 16:37