Уфа, 25.11.2017, 15:14

Может ли кандидат в попечители над совершеннолетним ограниченно недееспособным проживать в другом городе?

Вопрос №13518388 из г. Уфа
опубликован 25.11.2017, 15:14
Может ли кандидат в попечители над совершеннолетним ограниченно недееспособным проживать в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

На момент рассмотрения заявления может с ОБЕЩАНИЕМ - при решении положительно вопроса - ПЕРЕХАТЬ к опекаемому

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.11.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне может в данном случае проживать в другом городе

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго вам времени суток. В данном случае Вполне может проживать в другом городе. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:21

Даже если человек признан ограниченно недееспособным в следствие своего психического расстройства (п. 2 ст. 30 ГЛ РФ)?

25.11.2017, 15:24

Доброго Времени суток!

Я ВАМ ответил не ради ответа - ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ будете жиль вместе с опекаемым

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.11.2017, 15:30

Доброго вам времени суток. Только если вы будете жить вместе с ним. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:33

Над гражданами, которые ограничены судом в дееспособности вследствии психического расстройства, но при этом могут понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц, устанавливается попечительство. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства если это не отразится неблагоприятно на и защите прав и интересов подопечного. Иными словами, каждый случай о возможности раздельного проживания рассматривается индивидуально.

25.11.2017, 16:47