Брянск, 25.11.2017, 16:05

Наследственные проблемы - Могу ли я получить помощь от государства или квартиру по программе молодая семья?

Вопрос №13518583 из г. Брянск
опубликован 25.11.2017, 16:05
Я являюсь собственником дома, но он не пригоден для проживания, дом родительский (родители умерли, я вступила в наследство но дом не оформлен на меня) У меня двое детей, все мы прописаны у родителей мужа, у мужа нет недвижимости в собственности. Имею ли я право на помощь от государства? Или можем ли получить квартиру по программе молодая семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете... не оформляйте пока дом на себя... а то вас не признают нуждающейся и поставят в очередь и не включат в программу... есть еще программы уточните в отделе.

25.11.2017, 16:32

Здравствуйте.

Если дом не зарегистрирован на Вас, то Вы можете обратиться в администрацию. Если жилищная комиссия признает Вас малоимущими и нуждющимися в получении жилья, то поставит на учет.

Также у Вас есть возможность попасть в програму реновации, признав свой дом непригодным для жилья. Но для этого надо будет оформить право собственности на дом.

25.11.2017, 16:11

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 16:12

Доброго вам времени суток. Советую обратиться в местную администрацию. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 16:20

В администрацию по месту прописки или там где находится дом?

25.11.2017, 16:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

По месту Вашей регистрации в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 16:18

Добрый день!

Вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации по месту Вашей постоянной регистрации.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 16:19

Добрый вечер. Вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, затем участвовать в программе Молодая семья. Обращаться нужно по месту регистрации в местную администрацию.

25.11.2017, 16:19

Доброго вам времени суток. По месту вашей регистрации естественно обратитесь. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 16:21