Наследственные проблемы - Могу ли я получить помощь от государства или квартиру по программе молодая семья?
Я являюсь собственником дома, но он не пригоден для проживания, дом родительский (родители умерли, я вступила в наследство но дом не оформлен на меня) У меня двое детей, все мы прописаны у родителей мужа, у мужа нет недвижимости в собственности. Имею ли я право на помощь от государства? Или можем ли получить квартиру по программе молодая семья?
Да можете... не оформляйте пока дом на себя... а то вас не признают нуждающейся и поставят в очередь и не включат в программу... есть еще программы уточните в отделе.
Здравствуйте.
Если дом не зарегистрирован на Вас, то Вы можете обратиться в администрацию. Если жилищная комиссия признает Вас малоимущими и нуждющимися в получении жилья, то поставит на учет.
Также у Вас есть возможность попасть в програму реновации, признав свой дом непригодным для жилья. Но для этого надо будет оформить право собственности на дом.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае рекомендую обратиться в местную администрацию
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Советую обратиться в местную администрацию. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
В администрацию по месту прописки или там где находится дом?
Добрый день, уважаемый посетитель!
По месту Вашей регистрации в данном случае
Добрый день!
Вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации по месту Вашей постоянной регистрации.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер. Вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, затем участвовать в программе Молодая семья. Обращаться нужно по месту регистрации в местную администрацию.
Доброго вам времени суток. По месту вашей регистрации естественно обратитесь. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.