Нарушение закона о МРОТ - заработная плата ниже минимума из-за отсутствия премии
Здравствуйте. Я вышел из отпуска. Заработная плата за следующий месяц оказалась меньше МРОТ, потому что нет премии, которая начисляется на месяц позже. Премия составляет 50% оклада. (Оклад 2400 руб), другие накрутки оплатили. А как же закон о МРОТ не ниже 7800?
Добрый день, уважаемый посетитель!
ПИшите заявление руководителю - требуйте оплаты до МРОТ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день, Александр! А вы не учитываете тот фактор, что вы отработали не полный месяц, что премия начисляется только за время фактической работы, за часть месяца вам выплатили отпускные?
Здравствуйте. КАК ЖЕ - это вопрос к ашему руководству - его обязанность крутить как хочет, но зарплата должна быть не меньше 1 МРОТ ежемесячно ну минус 13%, естественно, то есть наруки 7 800 за минусом НДФЛ), напишите претензию руководителю и, если никак - жалоу в трудовую инспекцию.