Проблемы с получением пенсии по потере кормильца - обвинение и суд без уведомления
Доброго вам времени суток. С точки зрения закона, в данном случае это Вы не правы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте. На самом деле с точки зрения закона вы не правы, и то, что вы не знали, что нельзя работать и получать пенсию не освобождает вас от ответственности. Придется вернуть неосновательное обогащение, добровольно или по решению суда.
Добрый день Анна, пенсия по потери кормильца работающим положена, но доплата до прожиточного минимума не выплачивается во время работы, деньги лучше вернуть, так как судебные приставы могут арестовать вашу зарплатную карту и удержать переплату.
Здравствуйте, Анна! К сожалению, есть законные основания для вызскания с Вас пенсии за период когда Вы работали.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.