Москва, 25.11.2017, 17:23

Вопрос о получении льгот в связи с военной службой в Таджикистане

Вопрос №13518719 из г. Владимир
опубликован 25.11.2017, 17:23
Проходила военную службу в республике Таджикистан 21.07. 1993 г. по 01.08. 1994 г. имеется справка из архива. Что привлекалась в исполнении задач в зоне вооруженного конфликта. Имею ли я право на получении каких либо льгот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право на получения статуса ветерана боевых действий, если участвовали в

Выполнении задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:

сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

в соответствии с приложением 3 ФЗ "О ветеранах"

25.11.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только если получите статус Ветерана боевых действий

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Имею ли я право на получении льгот если принимала участие в зоне вооруженного конфликта в республике Таджикистан 21.07.1992 г. по 01. 08.1994 г.

25.11.2017, 17:36

Я же вам написал какие периоды предусмотрены законом для получения статуса Ветерана труда

сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

Соответственно ваш период входит. Обращайтесь в военкомат для оформления.

25.11.2017, 17:43

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034