Пропущенная подпись начальника отдела кадров блокирует выход в отпуск - как мне поступить?
Начальник отд кадров ушел в отпуск, не подписав мне приказ об отпуске. Я написала заявление на отпуск с 01/08/11.Мне сказали что приказ будет подписан 01/08/11,какие мои должны быть действия, чтобы уйти в отпуск?
Неизвестно, ситуация неправовая.
ТК РФ.
"Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".