Что делать, если моя машина находится в сервисе и я иду отбывать срок лишения свободы?
Доброго вам времени суток. Советую вам выдать нотариальную доверенность на распоряжение автомобилем другому лицу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Рекомендую обратиться к нотариусу в таком случае и оформить доверенность - на родственника, на друга, на кого угодно - чтобы человек по доверенности забрал автомобиль
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго времени суток. Самый надёжный способ, это формить доверенность, либо нотариальную, либо заверит ь её начальником Сизо, если вас арестуют. Тогда поверенный сможет её забрать, только доверенность должна быть без права получения денежных средств. Удачи вам.
За найм нотариуса Спасибо, но суть еще в том что человек который ремонтирует авто, очень долго не отдает ее,то есть тянет время! Как ее забрать? Может заявление на него написать, ну типо удержание чужого имущества итд. Повторяю договор на ремонтные работы Я с ним не заключал, то есть отдал на ремонт частному лицу. Или вообще на угон заявление написать?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Тут можно истребовать имущество из чужого незаконного владения, обратившись в суд - статья 301 ГК РФ
Доброго вам дня. Я считаю что оптимальный вариант вашей ситуации как раз и написать Зеления Об угоне данного автомобиля, так как у вас нет договора
Здравствуйте! Подавайте в суд иск об истребовании машины из чужого незаконного владения, это статья 301 Гражданского кодекса даёт Вам такое право. Коллега выше, вероятно, сделал опечатку, указав на 310 статью, а редактировать ответ сайт не позволяет.
Доброго времени суток. В любом случае потребуется нотариальная доверенность. Вы можете обратиться с иском в суд, если напишете заявление об угоне, вам откажут, лучше сразу в суд об об истребвании из чужого незаконного владения. Удачи вам.