Проблема при покупке школьного ж/д билета на сайте РЖД - отсутствие опции школьный билет. Возможна покупка на свидетельство о рождении?

Добрый день! При покупке ж/д билета на сайте РЖД нет графы школьный билет, соответственно ребенку 14 лет по школьному тарифу возможно купить либо полный билет (чего не хотелось бы), либо оформить на свидетельство о рождении. Можно оформить билет по свидетельству?
Лучший ответ

Добрый день!

Нет, если есть паспорт то только по паспорту. Если билет со скидкой как школьнику, то нужно взять справку в школе и купить билет в кассе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. После исполнения ребёнку 14 лет, в течение месяца он обязан оформить паспорт, поэтому купить билет можно только в течение этого месяца по свидетельству о рождении.