Аксай, 25.11.2017, 22:36

Будут ли приняты во внимание мои показания в суде если судят моего практически бывшего мужа! Показания против него!

Вопрос №13518989 из г. Аксай
опубликован 25.11.2017, 22:36
Будут ли приняты во внимание мои показания в суде если судят моего практически бывшего мужа! Показания против него!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Будут. Ведь Вы несете уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно судом будут приняты во внимание Ваши показания

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 22:38

Здравствуйте.

Показание любых свидетелей судом принимаются во внимание, независимо от того, кем Вы приходитесь подсудимому. Главное, чтобы эти показания не были ложными.

Всего доброго.

25.11.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А вот если мой муж (сейчас идёт бракоразводный процесс) клевещет на меня якобы я гулящая жена, И всё время ему изменяла, ещё при этом обвиняет не в чём не повинного соседа женатого мужчину в нашей с ним интимной связи, и говорит что этот сосед изнасиловал нашу двух летнюю дочь! Как можно привлечь его к ответственности?

25.11.2017, 22:46

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

К вопросу о расторжении брака эти вопросы не имеют отношения. Может говорить все, что угодно. Можете заявить суду, чтобы критически отнеслись к его показаниям, т.к. он не несет никакой ответственности за дачу заведомо ложных показаний как сторона процесса в отличие от свидетелей, экспертов и переводчиков (ст.307 УК РФ). Пусть доказывает.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 22:48

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Напишите заявление в суд о предоставлении копии протокола судебного заседания, в котором все это, разумеется, зафиксировано. И подавайте в полицию заявление о привлечении его к уголовной ответственности за клевету

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 22:53

Здравствуйте.

В таком случае необходимо обратится с заявлением в полицию о клевете. В судебном порядке потом сможете взыскать компенсацию морального вреда.

25.11.2017, 23:06