Если отец был судим 32 года назад могу ли я 22 летний устроиться в полицию.

Вопрос №13519048 из г. Новосибирск
опубликован 25.11.2017, 18:46

Если отец был судим 32 года назад могу ли я 22 летний устроиться в полицию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае, к сожалению это будет препятствие в поступлении на службу в МВД. Скорей всего откажут.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Даже если до моего рождения? И всего год отсрочки?

Добрый вечер. Сейчас-то более досконально проверяют вероятнее всего могут отказать вам в приеме работать в полиции. Хорошего приятного вечера.

25.11.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте,

Если ваш отец был судим, то работать в полицию вас не возьмут и неважно сколько времени прошло

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 18:47

Доброго вам дня. Вы имеете право даже не указывать эту судимость вашего отца, потому что вы просто можете они не знать так как она была задолго до вашего рождения.

25.11.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Вы один из юристов, кто внимательно прочитал вопрос.

Сведения о судимости остаются в базе ИЦ ГУВД навечно. Даже если она погашена.

У Вас будут проблемы с устройством на службу в полицию.

25.11.2017, 18:49

Приказ МВД России от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

41. В случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

25.11.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Сведения о судимости остаются в базе МВД навсегда. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 18:54

Даже если до моего рождения?

25.11.2017, 18:49

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, именно так. Вообще с гос. службой будут проблемы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 18:49

Добрый вечер. Даже если у него была судимость до вашего рождения сейчас просто очень серьезная чистка в рядах если будет шанс попасть конечно же служить в органах если конечно же в информационном центре будут отсутствовать сведения. Хорошего приятного вечера вам.

25.11.2017, 18:52

Добрый день!

Все равно Вы имеете право подать документы, а там уже пусть рассматривают Ваше заявление и принимают решение.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 18:52

Доброго вам времени суток. Сведения о судимости остаются в базе МВД навсегда. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 18:54