Незаконное проведение газа - истица требует взыскание ущерба и штраф от Мытищимежрайгаз
Добрый вечер. Вам необходимо для начала обратиться с исковым заявлением в суд в рамках статьи 304 Гражданского кодекса устранить препятствия в пользовании и можете требовать компенсации с ответчиков. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте,
У вас достаточно непростой вопрос и к тому же судебного характера,... такие вопросы нужно обсуждать с юристом на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ирина, добрый вечер. Нужно разделить причинение ущерба и неосновательное обогащение. Ущерб Вы взыскать можете доказав размер причинения вреда, причинно-следственную связь между действиями ответчика и вредом, его виновные действия. Если у по вашей территории, без вашего согласия кто либо проложил газовую трубу заявляйте негаторный иск (об устранении препятствий в пользовании) требуйте перенести объект с вашей территории. Либо предложите аренду в занимаемой части.
Я подала иск о взыскании ущерба и переносе коммуникаций. Но ответьте пожалуйста на вопрос.
Здравствуйте,
Никто вам ничего не ответит, мы не видим вашего искового заявления и всех Документов по делу, гаданием не занимаемся
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Ответчик не обязан делать расчет стоимости материального ущерба. Штраф также нельзя взыскать, так как Закон "О защите прав потребителей" не применяется.
Вечер. Для того чтобы определить сумму неосновательного обогащения необходимо видеть сам ущерб который вам причинили. Хорошего приятного вечера вам.
Доброго вам времени суток. Ответчик не обязан делать расчет стоимости мат ущерба. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.