Будет ли взиматься налог при продаже земельного участка за ту же цену, по которой был приобретен?
Если я в начале 2017 г. купил земельный участок за 300 000 под садоводство а сейчас хочу продать его за ту же сумму, т.е. 300 000 рублей, буду ли я платить налог 13% или какой нибудь другой налог?
Здравствуйте! НДФЛ с продаже не возникает, так как сумма по договору не более 1 000 000 р. При условии, что кадастровая стоимость не выше 1 000 000 р. Декларация 3 НДФЛ подается.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Дохода не возникло, налог не нужно платить, но при условии подтверждения расходов на приобретение участка в ИФНС
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. По сколько дохода не возникло, то налог платить не нужно Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Дохода не возникло, налог не нужно платить, но при условии подтверждения расходов на приобретение участка в ИФНС. ---мне дали такой ответ на вопрос. Буду ли я платить налог в 2017 г. если я купил зем участок и продал за туже цену в 2017 г. Т.е. подтверждением является договор купли продажи?
Здравствуйте! К вычету Вы можете включить стоимость расходов на приобретения земельного участка. Для этого нужно приложить к декларации первоначальный договор купли-продажи. В этом случае НДФЛ с продажи не возникает.
Доброго вам времени суток. К Вычету можно приложить стоимость расходов на приобретение ЗУ Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.