Казань, 25.11.2017, 18:37

Будет ли взиматься налог при продаже земельного участка за ту же цену, по которой был приобретен?

Вопрос №13519075 из г. Казань
опубликован 25.11.2017, 18:37
Если я в начале 2017 г. купил земельный участок за 300 000 под садоводство а сейчас хочу продать его за ту же сумму, т.е. 300 000 рублей, буду ли я платить налог 13% или какой нибудь другой налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! НДФЛ с продаже не возникает, так как сумма по договору не более 1 000 000 р. При условии, что кадастровая стоимость не выше 1 000 000 р. Декларация 3 НДФЛ подается.

25.11.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дохода не возникло, налог не нужно платить, но при условии подтверждения расходов на приобретение участка в ИФНС

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. По сколько дохода не возникло, то налог платить не нужно Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:05

Дохода не возникло, налог не нужно платить, но при условии подтверждения расходов на приобретение участка в ИФНС. ---мне дали такой ответ на вопрос. Буду ли я платить налог в 2017 г. если я купил зем участок и продал за туже цену в 2017 г. Т.е. подтверждением является договор купли продажи?

25.11.2017, 18:46

Здравствуйте! К вычету Вы можете включить стоимость расходов на приобретения земельного участка. Для этого нужно приложить к декларации первоначальный договор купли-продажи. В этом случае НДФЛ с продажи не возникает.

25.11.2017, 18:49

Доброго вам времени суток. К Вычету можно приложить стоимость расходов на приобретение ЗУ Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:04