Кимры, 25.11.2017, 19:28

Что делать, если получил СМС от Руссколлектор о просроченной задолжности перед АО ОТП Банк, хотя у меня нет непогашенных кредитов?

Вопрос №13519263 из г. Кимры
опубликован 25.11.2017, 19:28
Сегодня получила СМС по телефону от Руссколлектор о просроченной задолжности перед АО ОТП Банк и начатой процедуре досудебного разбирательстваю. Непогашенных кредитов не имею. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если кредитов не брали то просто не реагируете. Если продолжат беспокоить, то в таком случае обратитесь в прокуратуру. Пусть проверят эту контору.

25.11.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Раиса. Никаких действий от Вас пока не требуется. Досудебное разбирательство это всего лишь уточнение размера долга, чтобы урегулировать вопрос его оплаты с должником, а при необходимости начать готовить иск или заявление о выдаче судебного приказа.

Вы, наверное, сказали им, что не имеете долгов перед ОТП банком.

Больше можете с ними не разговаривать, просто игнорируйте этих коллекторов.

Бог Вам в помощь.

25.11.2017, 19:41

Доброго вам времени суток. Если не брали кредит, то не реагируйте. Если продолжит доставать, предупредите заявлением по вымогательству. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:57

Кредиты были, но они погашены.

25.11.2017, 19:41

Здравствуйте! Если кредитный договор не был расторгнут, то данный договор является действительным и по нему могут начисляться проценты.

25.11.2017, 19:43

Здравствуйте, Раиса. Но и в этом случае нет у Вас долгов перед ОТП банком.

Вы, наверное, сказали им, что не имеете в настоящее время долгов перед ОТП банком, все погашено..

Больше можете с ними не разговаривать, просто игнорируйте этих коллекторов. Если пришлют расчеты в письменном виде, то проверьте их.

Если обратятся с заявлением о выдаче судебного приказа, то после получения от мирового судьи копии приказа в течение 10 дней подайте возражения, приказ отменят. А потом, если предъявят иск, то все их расчеты Вы сможете проверить.

Бог Вам в помощь.

25.11.2017, 19:48

Доброго вам времени суток. Судя по всему произошла какая-то неуплата И вам начислены проценты. Нужно было сразу брать справку, Теперь же разбирайтесь. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:58