Срок уведомления ФМС о проживании для граждан Украины с Видом на жительство в России

Вопрос №13519436 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2017, 20:12

Добрый вечер! Я гражданка Украины, в России живу с Видом на жительство.3 ноября исполнился год как я его получила. В течении какого времени я обязана уведомить ФМС о проживании? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ежегодно обязаны уведомлять о своем проживании по месту получения ВНЖ.

Почитайте здесь ufms.spb.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.11.2017, 20:28

Это я знаю. Вот с РВП можно уведомлять в течении 2-х месяцев после истечения года проживания с РВП. А ВНЖ такая же система?

25.11.2017, 20:31

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет. С ВНЖ еще проще - уведомление подается до конца календарного года. То есть, например, ВНЖ получено в январе 2016-го, соответственно, срок подачи уведомления - до конца 2017 года

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 20:36

Здравствуйте. До конца календарного года. Не забудьте сделать это.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.11.2017, 20:46

Доброго вам времени суток. До конца календарного года срок подачи уведомления Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 20:52