Севастополь, 25.11.2017, 20:48

Как правильно составить ежегодное уведомление о проживании для граждан Украины с ВНЖ?

Вопрос №13519571 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2017, 20:48
Добрый вечер! Гражданка Украины, живу в Севастополе с ВНЖ. Надо делать ежегодное уведомление о проживании. Я в декретном отпуске этот год и получается на иждивении у мужа. Знаю что в уведомлении на проживание с Видом на жительство справки 2-НДФЛ предоставлять не нужно, в моем случае так же?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно. К уведомлению именно с ВНЖ не прикладываются документы, подтверждающие доходы, об этом даже на самом бланке уведомлении указано, в примечании - "кроме постоянно проживающих в РФ иностранных граждан". Само уведомление лучше подайте через Почту России

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

В вашем случае также, процедура у вас ничем не отличается от других... и предоставлять справку не требуются

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 20:58

Огромное спасибо за ответ! Почему лучше по почте? Как раз сегодня отправила. Очень переживаю что не дойдет или потеряется.

25.11.2017, 21:00

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Уже не важно, дойдет или нет - Вы свою обязанность по ФЗ-115 исполнили и это подтверждается штампом сотрудника Почты России и его подписью о принятии уведомления. Иными словами, это приравнивается к подписи сотрудника миграционной службы. Почему лучше почтой - потому что сотрудники ОВМ МВД, как правило, при личной явке незаконно требуют справки о доходах прилагать к уведомлению

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 21:02

Доброго вам времени суток. В любом случае Вы свои Обязанности согласно Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", N 115-ФЗ от 25.07.2002 выполнили. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 21:06