Незаконное увезение матери в психиатрическую клинику - Что делать и как защититься?
Моя мать (69 лет) обращалась в полицию по факту проникновения в квартиру и кражи вещей (неоднократно проникали). Я с ней полностью согласна. С марта 2017 по настоящее время не было проведено никакого расследования-отказ в возбуждении дела. Хотя прокуратура признала его незаконным и отправила на расследование. Вчера маму вызвали к участковому на опрос. И без предупреждения увезли в психиатрическую клинику на освидетельствование. Имел ли на это право участковый? Насколько это законно? Врачи ставят вопрос о лечении в стационаре. В понедельник будет рассмотрение дела в суде. Каковы шансы лечения хотя бы амбулаторно? Как обжаловать данное решение? Неужели человек который ищет защиты у полиции считается ненормальным?
Здравствуйте,
Если вашу маму повезли на психиатрическое обследование, значит для этого были основания, ... не нужно думать, что всех подряд возят к психиатру
Желаю Вам удачи и всех благ!