Казань, 25.11.2017, 20:22

Перефразирую, на каком основании судья должен принимать показания тахографа?

Вопрос №13519477 из г. Казань
опубликован 25.11.2017, 20:22
Перефразирую, на каком основании судья должен принимать показания тахографа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно КоАП РФ

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

25.11.2017, 20:30

Здравствуйте,

Похоже вас заклинило... , что конкретно принимать судье, он решит без вашего желания и мнения... и сам оценивает, насколько доказательство является надлежащим

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 20:23

Конкретно есть какая либо, статья где либо! Где указано что показания тахографа могут быть рассмотренных в качестве доказательства нарушения!

25.11.2017, 20:27

Здравствуйте,

Повторяю вам ещё раз, когда дело об административном правонарушении поступает в суд, то любое доказательства суд расценивает индивидуально и решает, насколько оно надлежащим образом оформлено и доказывает вину правонарушителя

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 20:29

Вы издеваетесь что ли?!

С чего вы взяли, что в законе будет прям точное указание на какой-то там тахограф?! Да мало ли средств доказывания, в т.ч. специальных технических средств?

Если речь о специальных технических средствах, то вот вам статья:

Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

И то, что там нет конкретно про тахограф, не говорит о том, что эта статья неприменима! Всего Вам доброго!

25.11.2017, 20:32