Должен ли был мировой судья вынести определения против свидетеля по ст.307 УК РФ за дачу ложных показаний?
Показания свидетеля на суде были идентичны показаниям осужденного по ч.1 ст.115 УК РФ. Должен ли был мировой судья вынести определения против свидетеля по ст.307 УК РФ за дачу ложных показаний? Если он не вынес, является ли это со стороны судьи нарушением? Как можно это исправить?
В чем конкретно Вам усматривается "ложность показаний"? Если только в том, что они совпали с показаниями, данными по какому-то другому делу, то это ничего не значит. Необходимо искать более веские основания. И делать это надо было еще в 1-й инстанции, сейчас Вы уже вряд ли что исправите, тем более самостоятельно. Извиняйте, но такова практика и реальность.