Возможности льготного медстажа при досрочном выходе на пенсию в различных местах работы и его влияние на общий стаж

Вопрос №13519648 из г. Ижевск
опубликован 25.11.2017, 21:12
Мне сейчас 45.4 Где я смогу ещё набрать льготный медстаж при назначении досрочного выхода на пенсию. Например в психоневрологическом диспансере. Помогите сосчитать года. Стаж общий 25 лет. И какая разница будет в городе и в сельской местности. Стаж у меня смешанный в сельской месн. Идёт 1.3.Сейчас работаю в школе 14 лет. Льготный стаж потеряла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если должность работника не включена в список должностей, предоставляющих право досрочно уйти на пенсию, то возможно также применить и аналогию закона, тождественность должностей в силу Постановления Минтруда России от 09.07.2003 г. №50.

Общее правило всем конечно же известно, и гласит оно о следующем: право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

25.11.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Хотела услышать ответ назначение пенсии при работе на вредном производстве

Досрочный выход на пенсию при работе в психдиспансере.

25.11.2017, 22:20

Доброго времени суток! Возможен. Право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

25.11.2017, 22:23

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вполне возможно. Требуемый стаж - 25 лет для сельской местности, 30 лет для городской

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 22:24

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034