Что делать в случае перенапряжения, сгоревшего счетчика и вышедших из строя телефона и ресивера?

Вопрос №13519704 из г. Великий Новгород
опубликован 25.11.2017, 21:32
Здравствуйте! Как мне поступить в моей сложившейся ситуации? Пришла с работы, а у нас оказывается было перенапряжение, сгорел (наверное) общедомовой счетчик, и у меня вышли из строя телефон и ресивер. В моей квартире только был подключен к сети холодильник и телевизор. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

25.11.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Понравилась консультация!Спасибо!

Здравствуйте!

Напишите жалобу вправляющую Вашу компанию и требуйте с них возмещения стоимости данных приборов.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

25.11.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Очень БЛАГОДАРНА Кондратьевой М.А.!

Добрый день!

Так же в данном случае скорей всего придется проводить экспертизу, чтобы установить причины перепада напряжение, и обязательно нужно будет оценить причиненный ущерб.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Понравилась консультация!

Доброго вам времени суток. Напишите жалобу в управляющую компанию. Требуйте возмещение. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 22:13

Марина Анатольевна! А жалобу в произвольной форме нужно изложить? И как мне быть с быт. приборами? Как подтвердить их выход из строя?

25.11.2017, 21:47

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "претезния", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 21:49

Здравствуйте, претензию возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований. Если в дальнейшем придётся обращаться в суд, то потребуется экспертиза, которая установит неисправность и её причину.

Удачи вам и всего наилучшего

25.11.2017, 21:50

Добрый день!

Вам нужно первым делом вызвать специалиста, и все зафиксировать, электрика можете, так же соседей, чтобы составить акт. Жалобу пишите в произвольной форме, просто излагаете все как есть своими словами. И если Вам откажут в возмещении, то в судебном порядке нужно будет решать вопрос.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 21:50

Здравствуйте! Да, притенения о возмещении материального ущерба подается в произвольной форме в адрес Управляющей компании. Нужно провести независимую оценку стоимости сгоревшей техники.

25.11.2017, 21:52

Излагайте в произвольной форме.

А еще, скорее всего, ни у Вас одних такая ситуация, обойдите соседей и т.п., можно и коллективную жалобу составить, от нескольких жителей, это более эффективный подход.

25.11.2017, 21:57

Доброго вам времени суток. Пишите абсолютно в произвольной форме. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 22:13