Челябинск, 25.11.2017, 22:20

Как отказать гостям в предоставлении ФИО и контактных данных генерального директора ресторана?

Вопрос №13519846 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2017, 22:20
Доброго времени суток! Нужна ваша помощь в консультации! Я являюсь сотрудником ресторана с толкнулась с такой ситуацией отказала гостям по ужинать в нашем ресторане по причине всех забронированных столов, в тоже время гость по требовал книгу жалоб что я им не могу предложить какое либо место, книгу жалоб я им предоставила, требуют назвать ФИО мою, ген директора, телефон директора, могу ли я им отказать в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Книгу жалобу вы можете предоставить, не более. Отказать в предоставлении книги жалоб вы конечно не можете.

25.11.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Татьяна.

Вероятно, посетители подразумевали, что Вы не имеете права отказать в обслуживании, потому что речь идет о публичном договоре. Однако, если Ваш ресторан работает только таким образом, то посетители не правы.

Возможен также вариант, когда Вы можете предложить подождать освободившееся место, если у Вас имеется возможность разместить ожидающих где то еще.

Книгу отзывов и предложений по требованию Вы должны предоставить, а также Ваше имя должно быть у Вас на бейджике. Есть также обязательная информация на вывеске и в уголке потребителя.

Спасибо за Ваше обращение.

25.11.2017, 22:28

Доброго времени суток. Вы обязаны предоставить книгу жалоб и вы ее предоставили. Персональные данные предоставлять не обязаны. Всего доброго.

25.11.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мое имя безусловно я назвала, но они требуют директора ФИО и мое ФИО.

25.11.2017, 22:43

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Их требования не являются правомерными, можете не называть просто

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 22:45

Да Вы можете не предоставлять имя директора, это они должны оставить свой телефон для связи. Поэтому смело говорите им что если хотите оставляйте свой номер.

25.11.2017, 22:46

Мое имя безусловно я назвала, но они требуют директора ФИО и мое ФИО.

Не обязаны предоставлять. Название лица, предоставляющего услуги имеется.

Они потребители. Договор не заключен, отсутствуют места.

25.11.2017, 22:46

Вы им так и скажите, что вы им не обязаны предоставлять ни свои ни директора персональные данные. Скажите пусть дадут назовут номер статьи и закон на основании которого вы обязаны им их предоставить. Всего доброго

26.11.2017, 08:31

Юридические услуги в Челябинск