Когда нужно подать заявление на продление разрешения на хранение охотничьего оружия, если оно заканчивается через 5 месяцев?
Примерно за два месяца до истечения пятилетнего срока лицензии владельцу охотничьего оружия необходимо: обратиться в отдел полиции по месту жительства и объяснить, что вы намереваетесь продлить лицензию на конкретный вид оружия – вам предложат написать соответствующее заявление; после вашего визита в отдел полиции участковый обязан проверить место хранения охотничьего ружья, наличие сейфа. О выполненной проверке соблюдения правил хранения участковый составляет рапорт, который входит в перечень необходимых документов для продления; охотничье ружье нужно предоставить в полицейский участок – правоохранительные органы должны убедиться в его исправности.