Москва, 25.11.2017, 23:02

Вопросы оформления доверенности и получения смотровых документов для расселения жилья в России, проживая в США

Вопрос №13519948 из г. Москва
опубликован 25.11.2017, 23:02
Моя мать проживает в США на ПМЖ с ней проживает моя дочь на которую я была лишена родительских прав и она была удочерена моей матерью в возрасте 3 х лет сейчас девочке 17 лет. В Москве у них квартира в собственности но дом идет на расселение и слом. Они в Москву не приедут. Может ли кто-то от их имени по доверенности от них получить смотровые документы на новое жилье полученное при расселении? И можно ли оформить эту доверенность в США? (подруга мамы прилетела оформила и улетела) Или эта доверенность может оформляться только в России? И как быть если второй собственник несовершеннолетний? Нужно ли согласие отдела опеки чтоб от имени несовершеннолетнего собственника действовало лицо прописанное в доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на ребенка нужно согласие опеки. А на себя мама может доверенность переслать Вам по почте или через кого-то. Всего Вам доброго!

25.11.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Не нужно согласия опеки на то, чтоб от имени несовершеннолетнего собственника действовало лицо прописанное в доверенности.

Доверенность можно сделать в США. Если она будет не на русском языке, то надо будет делать нотариально заверенный перевод.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добры вечер! Доверенность можно оформить и в США, главное, что бы был нотариально заверенный перевод на русский язык. Законным представителем является бабушка ребенка, поэтому никаких согласий органов опеки не требуется в данном случае.

25.11.2017, 23:11

Можно ли узнать оформлена ли сейчас доверенность на эту квартиру? Я не собственник но являюсь близким родственником собственников. Могу предоставить сведения о том что являюсь родственником есть мое свидетельство о рождении

22.12.2017, 21:42

Здравствуйте. Нет, этого Вы узнать не можете. Даже близким родственникам такая информация не может быть предоставлена.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.12.2017, 21:49