Москва, 25.06.2018, 12:46

Как узнать обстоятельства связанные с квартирой моей матери и как предотвратить потерю жилья для моей дочери в Москве?

Вопрос №14333549 из г. Москва
опубликован 25.06.2018, 12:46
Моя мать проживает долгое время за границей в Москве у нее есть квартира в собственности но кто там проживает в настоящее время мне неизвестно а так же неизвестно кто платит за эту квартиру. Возможно ли мне как ее дочери узнать все обстоятельства связанные с этой квартирой доверенность и т.п. Вторым собственником является моя дочь которая была удочерена моей матерью в детском возрасте девочке сейчас 17 лет она также проживает в США с моей мамой. Стало известно что дом идет на расселение и слом и я боюсь что моя дочь останется без жилья в Москве т.к. расселение будет скорее всего без ее присутствия. Что-то возможно мне сделать с моей стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите доверенность от дочери или матери и все узнаете. Сложностей нет. Они могут обратиться в посольство России и там оформить все необходимые документы.

25.06.2018, 12:56

Екатерина добрый день! Если ваша дочь является собственником квартиры, вы как законный представитель, можете представлять ее права во всех органах и организациях!

25.06.2018, 12:53

Добрый день, Екатерина! Всю информацию вы можете затребовать от интересующих вас организаций как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка. Для оформления действий по получению документов на новое жилье, взамен сносимого вам необходимо получить доверенность от матери, перевод заверить нотариально и легализировать в посольстве. Если ваша дочь достигнет совершеннолетия, то такой документ необходим и от нее. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

25.06.2018, 12:57

Девочка моя дочь была удочерена моей мамой в 2003 году. А я в 2001 году была лишена на нее родительских прав.

25.06.2018, 20:21

Если Ваша мама была лишена родительских прав в отношении Вашей дочери, то дочери должен был быть назначен опекун. Кроме того, не совсем понятно, дочь гражданка РФ или США. И Ваша мама была лишена родительских прав российским судом или судом США?

25.06.2018, 20:35

Добрый вечер, Екатерина! Тогда понятна ситуация. Значит ваша мама может оформить на вас или на третье лицо доверенность на представление ее интересов и интересов вашей дочери.

25.06.2018, 21:17

Ну я уже писал Вам в своем первом ответе как поступать, доверенность от вашей мамы и не обязательно для ее оформления приезжать в Россию. Достаточно обратиться в консульство России в США.

26.06.2018, 14:18