Невинномысск, 25.11.2017, 23:28

Возможно ли получение материнского капитала на второго ребенка при смерти первого во время родов

Вопрос №13519990 из г. Невинномысск
опубликован 25.11.2017, 23:28
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый умер во время родов в январе 2007 г. на сроке 35,5 недель. Из документов имеется только справка о проведении родов (кесарево сечение) и заключение патологоанатома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Первый ребёнок у вас не родился, вот если бы родился и прожил какое-то количество времени, вам бы выдали свидетельство о рождении и тогда бы вы получили материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если свидетельство о рождении не успели получить, то увы - не положен

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 23:31

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если ребенок не родился, а беременность была прервана, то нет. Нужен факт рождения первого ребенка. Сожалею...

25.11.2017, 23:31

Здравствуйте Сергей!

Нужно свидетельство о рождении, тогда не откажут в пенсионном фонде в выдаче сертификата на материнский капитал.

25.11.2017, 23:32

Добрый день!

К сожалению, Вы вряд ли получили свидетельство о рождении, таким образом, законодательством не положен материнский капитал в данном случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 23:33

Возможно ли сейчас получить свидетельство о рождении на ребенка который умер во время родов?

25.11.2017, 23:35

Здравствуйте,

К сожалению ваш ребёнок родился мёртвым и умер в утробе матери, соответственно свидетельство о рождении вам не положено

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 23:36

Добрый день!

К сожалению, это не представляется возможным, поскольку справку роддом Вам не сможет выдать, если ребенок родился мертвым.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 23:37

Если ребенок не родился, то свидетельства о рождении не получить. Примите еще раз мои соболезнования в связи с Вашей утратой...

25.11.2017, 23:37