Как сделать, чтобы соседи не мешали спать ночью и не мешали маленькому ребенку?
Здравствуйте. У меня вопрос такой: время 24 часа, у соседей громко работает телевизор, слышу каждое слово практически. У нас маленький ребёнок. Как поступить, чтобы соседи вели себя тише, а лучше вообще исключили звук ночью?
Здравствуйте, вызывайте наряд полиции, поскольку соседи совершают административное правонарушение.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
В таком случае вызывайте полицию, пусть фиксируют данный факт, нарушителям тишины, грозит штраф, может будут думать.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.
В Москве это с 23 до 7 утра. Обращайтесь в полицию.
Вначале попытаться решить вопрос мирным путем предложив им соблюдать тишину в указанное в законе время. Если они положительно не отреагируют на ваше предложение то при каждом подобном случае вызывайте полицию.
Закон на вашей стороне
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя гражданСовершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru