Хабаровск, 26.11.2017, 05:49

Ссылка на статью 129 УК РФ в случае предоставления заведомо ложных сведений суду - возможно ли?

Вопрос №13520380 из г. Хабаровск
опубликован 26.11.2017, 05:49
Можно ли сослаться на ст.129 УК РФ в случае предоставления заведомо ложных сведений суду. С учетом что судебное заседание открытое а решение теперь выложенно в свободном доступе. Но принято оно было на основании ложных сведений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе оспорить решение суда в установленном законом порядке, подать апелляционную жалобу на решение суда через суд вынесший решение.

26.11.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Считаю что нет.

Так как сам факт наличия решения уже говорит о том, что факты и обстоятельства на которые опирался суд когда выносил это решения уже судом установлены.

Само решение обжаловать можно.

Но 129 там точно нет.

26.11.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я уже обжаловала и в апелляции и в кассации. Но о том что сведения ложные и подпись под документом другого человека узнала только 21.11.2017.

поэтому думаю использовать как возможность отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

26.11.2017, 05:56

Если данные обстоятельтсва были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не сможете, т.к. у вас была возможность провести экспертизу в рамках дела.

26.11.2017, 06:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте заявление в суд, он рассмотрит ваше заявление и примет решение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 07:29