Владимир, 26.11.2017, 06:29

Администрация обвиняет меня в парковке на газоне - что делать и как доказать свою невиновность?

Вопрос №13520418 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 06:29
Ищу подсказки, по поводу того, что мне позвонили из администрации и сообщили якобы мой автомобиль был замечен припаркованным месяц назад на газоне, и меня приглашают для составления протокола. Что это место является газоном лично мне и еще паре десятков водителей, стоящих около меня не понятно потому, что кр выглядит их "газон" как обычная обочина. Еще не верно указан адрес самого места, то есть, указан адрес общежития, хотя к общежитию эта земля ни какого отношения не имеет, и находится минимум в 100 метрах. Вопрос правомерны ли действия администрации? И как доказать если не правомерны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы составить протокол об административном правонарушении администрация должна предоставить доказательства что ваш автомобиль был припаркован на газоне в определённую дату.

26.11.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Это конечно понятно,но я абсолютно точно уверен что адрес по которому правонарушение было зафиксировано не верный,это как то влияет?

Вы вправе представить свои доводы и возражения относительно заявленных требований при рассмотрении дела в суде, представить доказательства.

26.11.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если нет никакой повестки, то просто не являйтесь, выждите время - тогда не смогут привлечь к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 07:11

Добрый день!

Что значит позвонили? Пусть вызывают официально, должен быть составлен протокол, вынесено постановление, и вообще органы ГИБДД в данном случае должны заниматься, а так нужно смотреть сам протокол, что там указано, и уже исходить по поводу обжалования постановления.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 07:15

ГИБДД не занимаются делами об административных правонарушениях в области благоустройства территории. Чтобы составить протокол необходимо доказать факт административного правонарушения. А вы имеете право написать в протоколе свои возражения.

26.11.2017, 07:26

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если просто позвонили, а Вы никаких извещений не получали, то не реагируйте. Нужны основания для составления протокола в отношении собственника и достаточные данные о том, что именно он совершил административное правонарушение. На собственника ТС в данном случае штраф не накладывается. Да и оспариваются в настоящее время многие региональные законы в Верховном Суде, т.к. регионы вышли за рамки своих полномочий.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

26.11.2017, 07:57

Доброго вам времени суток. Если нет никакой повестки, то просто не являйтесь. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 08:28

Важно ли что адрес, места где зафиксировано, не верный?

26.11.2017, 07:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, это тоже имеет значение. Если выпишут постановление - обжалуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 07:49

Имеет значение потому что в протоколе должны быть указаны верные данные по место совершения административного правонарушения.

26.11.2017, 08:24

Доброго вам времени суток. Да, это тоже имеет значение в данном случае. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 08:28