Меняю паспорт по утере! Можно ли не ставить штамп о семейном положении?
Здравствуйте! Меняю паспорт по утере! Можно ли не ставить штамп о семейном положении?
Здравствуйте Владимир. К сожалению нет. Дело в том, что нижеприведенный закон обязывает ставить штамп о семейном положении.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
5. В паспорте производятся отметки:
о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Добрый день!
По законодательству РФ, все равно штамп нужно ставить. Тем более с Вас потребуют свидетельство о заключении брака, если оно есть, то штамп должен быть обязательно.
Удачи в решении Вашего вопроса.