Барнаул, 26.11.2017, 06:57

Получение пособий для третьего ребенка при наличии предыдущей смерти новорожденного и работе в Алтайском крае

Вопрос №13520440 из г. Барнаул
опубликован 26.11.2017, 06:57
Здравствуйте! Третий ребёнок в семье родился в 2016 г. Первый ребёнок умер в 2002 г. через 4 суток после рождения, (сво о смерти есть) могу я получать пособие до трёх лет от работодателя (фсс) и рассчитывать на другие пособия как на третьего ребёнка? Алтайскии край.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, безусловно имеете на это полное право. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

26.11.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Да, имеете право, поскольку на первого ребенка Вы получили свидетельство о рождении. Таким образом, если в регионе есть региональный материнский капитал. То можете так же оформить. Пособие можете получать, это само собой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Профессиональный ответ, но краткий

Т.е. я смело могу передать в отдел кадров своей компании своей св-о о смерти первого ребёнка и получать пособие до трёх лет на третьего сына?

26.11.2017, 07:03

Добрый день!

Да, конечно, Вы можете передать данный документ для оформления. Единственно, что не будет статуса многодетной семьи, поскольку при многодетной семьи, нужно иметь не менее 3 детей, а по всему остальному можете рассчитывать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 07:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 07:12

Доброго времени суток, да, однозначно имеете полное право. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

26.11.2017, 07:39