Нужен ли паспорт для оформления пенсии на детей сыну, которому исполнилось 33 года?
Для перерасчета паспорт сына не требуется. Однако при расчёте пенсии может увеличиться только если Детей двое или больше.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно уточните что за пенсия? Вы имеете ввиду перерасчет при наличии детей до 1990 года рождения?
Если так, то его паспорт вообще не нужен, только свидетельство о рождении
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
В данном случае Вам нужно предоставить в ПФР только свидетельство о рождении, оригинала паспорта не требуется в данном случае, если Вы о перерасчете пенсии.
Удачи в решении Вашего вопроса.