Необходимость доказательства возможности возврата денег застройщиком - вопросы, которые волнуют дольщиков и рассматриваются в ходе дела о расторжении ДДУ

• г. Якутск

Обязан ли застройщик доказать возможность возврата денег, по требованию дольщика, в ходе дела о расторжении ДДУ с возвратом денег застройщиком, в одностороннем порядке в связи с нарушением срока строительства, Т. к. в интересах дольщика удостовериться сможет ли он получить деньги после решения суда в его пользу. А так же в случае, если застройщик не сможет доказать возможность возврата денег, отказаться от иска для сохранения ДДУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, не обязан. Может, но не обязан.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Законодательством РФ, такой обязанности не предусмотрено у застройщика, т.е. именно доказывать он не обязан. В законе Вы об этом так же ничего не найдете.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Нет, к сожалению не обязан застройщик. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.