Проблемы с увольнением заведующей детского сада - отсутствие сконкретизированных причин и возможная организация протеста.
Я воспитатель, меня приглашает отдел образования на должность заведующей другим д/с, но проблема в том, что никто не может уволить заведующуу ныне существующуу. У нее на испытательном сроке 2 выговора. На предложение об увольнении она отвечает начальству: не имеете права + собирает представителей прессы (свои люди), родителей и коллектив для бунта. У меня вопрос: Неужели отдел образования и администрация не в силах ее уволить? Заранее спасибо!
А почему, собственно, не имеют права? Еще как имеют. Если, конечно, по закону не имели права устанавливать испытательный срок работнику, относящемуся к некоторым категориям. Эти категории работников перечислены в ст. 70 ТК РФ. Если же нет - пожалуйста: "Уволена по результатам испытания ст. 71 ТК РФ"