Можем ли мы получить статус беженца или временное убежище в Калуге - обращение семьи из Макеевки
Здравствуйте, наша семья из Макеевки Донецкой области, можем ли мы получить статус беженца, или временное убежище в городе Калуга.
Доброго времени суток
Статус беженца вы точно получить не сможете, оформить временное убежище можно попытаться
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Есть такая вероятность, подавайте ходатайство в ОВМ МВД
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, вообще попробовать может, но гарантии сейчас на 100 процентов нет, если откажут, пробуйте получить РВП тогда.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Лина! Для получения временного убежища Вам необходимо подать соответствующее заявление и пройти индивидуальное собеседование, если будет принято решение о предоставлении временного убежища, то выдается соответствующее свидетельство на срок до 1 года, после чего необходимо оформить миграционный учет по месту пребывания, также Вы сможете подать заявление об участии в Госпрограмме переселения соотечественников.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.