Благовещенск, 26.11.2017, 09:45

Как узнать о смерти родственника в другом городе, когда нет возможности вылететь?

Вопрос №13520763 из г. Благовещенск
опубликован 26.11.2017, 09:45
Умерший проживал в городе Воронеж. Я-его дочь проживаю в Амурской области. Вылететь в Ворнеж, нет возможности. Даже точную дату смерти не знаю. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к любому нотариусу, удостоверьтесь вашу подпись на заявлении о принятии наследства и направьте его ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения нотариусу по месту открытия наследства. Место можно узнать по первой букве фамилии наследодателя у любого нотариуса.

26.11.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый Гость

Получить свидетельство о смерти и подавать нотариусу документы на наследство

.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 09:49

Всё зависит от того, что Вы хотите... Вопрос не содержит конкретики

Изложите в простой и понятной форме суть Вашего обращения. Тогда юристу будет понятно в каких рекомендациях Вы нуждаете.

26.11.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Один вариант, как я вам уже сказал это подать заявление с нотариально удостоверенной подписью ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Другой вариант: оформить нотариальную доверенность на лицо, которому вы доверяете выполнить действия по принятию наследства и направить его почтой по месту открытия наследства этому лицу.

26.11.2017, 09:54

Здравствуйте! Да, это вполне возможно. Либо вы можете вы дать кому-то доверенность, и человек будет действовать от вашего имени. Либо Вы самостоятельно можете направить нотариусу заявление о вступлении в наследство. По месту вашего жительства конечно нужно тоже обратиться к нотариусу, чтобы вашу подпись на заявлении заверить.

26.11.2017, 09:57

Доброго вам времени суток. В данном случае Обратитесь к любому нотариусу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 09:59

Доброго вам времени суток. Дистанционно-Это только ценным письмом с уведомлением о вручении. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 09:59

Здравствуйте. Дистанционно Вы тоже можете вступить в права наследования. Для этого вам необходимо будет Направить письмо нотариусу с заявлением о вступлении в наследство или предоставить доверенность о предоставлении в ваших интересов.

26.11.2017, 10:12

Как заявить о своих правах дистанционно? И возможно - ли дистанционно вступить в права наследования?

26.11.2017, 09:53