Адыгейск, 26.11.2017, 09:50

Может ли гражданин Украины переоформить совместную собственность без согласия проживающего в РФ человека?

Вопрос №13520771 из г. Адыгейск
опубликован 26.11.2017, 09:50
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, у меня на территории Украины есть совместная собственность с гражданином Украины, на данный момент я проживаю в РФ по РВП уже более 3-х лет. и на территорию Украины не выезжал. Может ли этот человек переоформить собственность на себя без моего согласия? Так как я знаю, что этот человек обратился в суд!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Без вашего согласия второй собственник не сможет осуществить действия по отчуждению имущества, находящегося в совместной собственности.

26.11.2017, 10:11

Добрый день!

Нет, без Вашего согласия не может, но в любом случае нужно проконтролировать, что именно он заявил, и подать свои возражения, чтобы выделить Вашу долю, и тогда будет проще.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 09:52

Доброго вам времени суток. Без вашего согласия не может, но в любом случае нужно контролировать. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:02

Добрый день, уважаемый Владимир

Вам надо подать возражение на его иск если вопрос в суде касается ваших прав

Удачи вам и вашим близким.

28.11.2017, 00:00

Этот человек подделал документы, мою подпись якобы я получил от него деньги за пол дома и не претендую на имущество. Это было в 2016 году, когда с 2014 года я нахожусь на територии Рф.

26.11.2017, 10:09

Доброго вам времени суток. Если человек подделал подпись, в таком случае обращайтесь в полицию Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:16

Добрый день, уважаемый Владимир

Надо подать заявление в полицию по факту мошенничества вашего знакомого

Удачи вам и вашим близким.

28.11.2017, 00:01