Как обращаться к судьям в кассации? Уважаемый суд или ваша честь или допустимо по имени отчеству.

Вопрос №13520806 из г. Хабаровск
опубликован 26.11.2017, 10:09
Как обращаться к судьям в кассации? Уважаемый суд или ваша честь или допустимо по имени отчеству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Самый верный вариант и беспроигрышный будет "уважаемый суд". Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, вы можете обращаться к судьям кассационной инстанции с такими словами как Уважаемый суд так и со словами Ваша честь, но по имени и отчеству обращаться не стоит.

26.11.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Планирую попасть на личный прием к председателю суда. К нему на личном приеме тоже необходимо обращение: ваша честь либо уважаемый суд.?

26.11.2017, 10:22

Добрый день! На судебном процессе лучше обращаться уважаемый суд. На личном приеме ваша честь. По имени, отчеству обращение к судье не приемлемо. Удачи вам!

26.11.2017, 10:25

На личном приеме можно обращаться по имени отчеству так как это по сути своей не процессуальное действие. Кроме того председатели краевых судов в соответствии с регламентом личных приемов не ведут.

26.11.2017, 10:25

Здравствуйте. Даже на личном приеме, судья находится на работе. Вы должны будете обращаться к нему: Ваша честь. Всего хорошего.

26.11.2017, 10:27

На личном приеме к председателю суда можете обращаться по имени и отчеству. Уважаемый суд и Ваша честь обращаются только в ходе процессуального судебного заседания при отправлении судом правосудия.

26.11.2017, 10:33

Доброго времени суток! На личном приеме у судьи можете обращаться к нему по имени и отчеству, либо ваша честь, всего вам хорошего!

26.11.2017, 10:44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских