Как обращаться к судьям в кассации? Уважаемый суд или ваша честь или допустимо по имени отчеству.
Доброго вам времени суток. Самый верный вариант и беспроигрышный будет "уважаемый суд". Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте, вы можете обращаться к судьям кассационной инстанции с такими словами как Уважаемый суд так и со словами Ваша честь, но по имени и отчеству обращаться не стоит.
Планирую попасть на личный прием к председателю суда. К нему на личном приеме тоже необходимо обращение: ваша честь либо уважаемый суд.?
Добрый день! На судебном процессе лучше обращаться уважаемый суд. На личном приеме ваша честь. По имени, отчеству обращение к судье не приемлемо. Удачи вам!
На личном приеме можно обращаться по имени отчеству так как это по сути своей не процессуальное действие. Кроме того председатели краевых судов в соответствии с регламентом личных приемов не ведут.
Здравствуйте. Даже на личном приеме, судья находится на работе. Вы должны будете обращаться к нему: Ваша честь. Всего хорошего.
На личном приеме к председателю суда можете обращаться по имени и отчеству. Уважаемый суд и Ваша честь обращаются только в ходе процессуального судебного заседания при отправлении судом правосудия.
Доброго времени суток! На личном приеме у судьи можете обращаться к нему по имени и отчеству, либо ваша честь, всего вам хорошего!