Что делать, если похищенный телефон куплен в кредит и застрахован от кражи?

Покупал в магазине Эльдорадо полтора месяца назад телефон в кредит на 2 года за 55000 руб. + страховка за 11000 руб. на все случаи, включающие "кража" "разбойные нападения" "мошенечество" И вот наступил страховой случай! Ехал в электричке и у меня из кармана вытащили данное устройство, как было: Мне выходить надо было, моя станция. Положил в карман куртки телефон. Вышел, спустился через турникеты прошел и только тогда обнаружил что телефона нет! Но в страховом случае указан пункт "хищение из транспортного средства не является страховым случаем" Подскажите что мне делать? Как можно вернуть деньги по страховке и возможно ли это? И еще пункт. Есть imei телефона и серийник (я записал их у себя с момента покупки гаджета, имею привычку так делать при покупке устройств) но коробки не имеется от гаджета! Выбросили...
Лучший ответ

Но в страховом случае указан пункт "хищение из транспортного средства не является страховым случаем"

Подскажите что мне делать?

Как можно вернуть деньги по страховке и возможно ли это?

И еще пункт. Есть imei телефона и серийник (я записал их у себя с момента покупки гаджета, имею привычку так делать при покупке устройств) но коробки не имеется от гаджета! Выбросили...

Заявление в полицию.

У Вас страховой случай, так как хищение не из трансп средства, а из куртки, из кармана.

Добрый день уважаемый посетитель.

Если заявление в полицию не писали, чем подтверждать страховой случай будете?

Успехов вам в защите ваших интересов.

У вас украли не из транспортного средства, например автомашины, а из кармана, поэтому - обращайтесь с претензией, что б произвели возмещение, при отказе - в суд

кроме того. Нужно обращаться в полицию, возможно обнаружение правонарушителя по записям на видеорегистраторах.

Как минимум следует обратиться в милицию с заявлением о краже. Если вдруг задержат жулика с вашим телефоном, что мало вероятно, то телефон вернуть могут.

Обратитесь сначала в полицию (соответствующего отделения метро) и зафиксируйте все подробности кражи.

Уже с соответствующим постановлением обратитесь в СК.

При отказе - обращайтесь в суд.