По поводу РВП хотел узнать.

Здравствуйте по поводу РВП хотел узнать.
Лучший ответ

Здравствуйте Мухаммад Каримович!

В таком случае задавайте Ваш вопрос, излагайте суть вопроса более подробно если хотите получить ответ.

Здравствуйте, Мухаммад Каримович!

Разрешение на временное проживание (РВП) в России оформляется путем проставления соответствующей отметки установленного образца в виде штампа в национальный паспорт иностранного гражданина либо в документ, удостоверяющий личность лица без гражданства.

Если же лицо без гражданства не имеет документа, удостоверяющего его личность, то разрешение на временное проживание в нашей стране оформляется ему в виде отдельного документа установленной формы.

Следует также знать, что указанное разрешение не может быть выдано в форме электронного документа, российское законодательство о правом положении иностранных граждан в России такую возможность исключает.

Если говорить упрощенно, то правовой сутью РВП является то обстоятельство, что после его получения у человека на три года или до получения вида на жительство в России появляется статус временно проживающего в стране иностранного гражданина или лица без гражданства (далее по тексту – иностранного гражданина).

Данный правовой статус по целому ряду признаков значительно отличается, как от статуса временно пребывающего в России, так и от статуса постоянно проживающего в стране иностранного гражданина.