Суд рассмотрит иск на уменьшение алиментов при различных процентных выплатах первого и второго истцов из разных стран

Примет ли суд иск на уменьшение алиментов если первый истец живёт в Казахстане выплачиваю 25%на содержание ребёнка. Второй истец проживает в России буду выплачивать 16% по иску и решению суда.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы подадите иск к двум ответчикам об уменьшении алиментов, Вы будете вправе выбирать, по адресу какого ответчика направлять иск - в Вашем случае выбрать стоит Российского и подавать по месту проживания второй женщины, запрсосив через суд материалы дел по первому взысканию и по второму.

То что нужно. Спасибо!

Доброго дня!

Да, примет.

Дело не в том, где кто живет. Дело в том, что у вас есть решения о выплате именно этих сумм и именно этим людям.

Спасибо, я у Вас в долгу!

По сути всё понятно но юрист при консультации пояснила что трудности могут возникнуть из-за того что первый истец проживает в Казахстане (другое государство) и решение о взыскании алиментов казахского суда.

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.