Основание и правомерность отключения холодной воды в доме при отсутствии задолженности
Здравствуйте! Без оснований не могут производить отключение. Подавайте заявление о восстановлении водоснабжения поставщику услуг. Если откажут, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте,
Конечно так делать не должны, если вы коммунальные услуги оплачиваете вовремя, пишите жалобу в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.