Рославль, 26.11.2017, 11:49

Что делать, если ребенок заболел, а я должна оформлять отпуск по беременности и родам?

Вопрос №13521135 из г. Десногорск
опубликован 26.11.2017, 11:49
Ситуация такая у меня заболел ребенок (6 лет ребенку) я ушла на больничный, а через 3 дня идти оформлять отпуск по беременности и родам. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете закрыть, можете не закрывать больничный по уходу за ребенком. В любом случае это не отразится на оплате больничного по БиР.

26.11.2017, 12:03

Добрый день! Надо закрыть один больничный и открыть другой, так как одновременно по двум больничным находиться нельзя в таком случае.

26.11.2017, 11:52

Здравствуйте!

В таком случае больничный на ребенка может оформить другой близкий родственник - отец, например. Либо Вам оплатят больничный по уходу за ребенком до выдачи листка нетрудосопосбности по БиР. В любом случае каждый день будет оплачен.

26.11.2017, 11:54

Здравствуйте,

Два больничных сразу вам никто оплачивать не будет, оплатит только один больничный, на ваш выбор, за период болезни ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 12:00

Здравствуйте,

Когда именно оформить больничный по беременности и родам, конкретно вы не решаете, он открывается ровно в 30 недель беременности

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 12:01

Могу я закрыть сначала больничный с ребенком и если да, то не сократится ли мой отпуск по беременности за минусом тех дней что попали на больничный по уходу за заболевшим ребенком?

26.11.2017, 11:59