Соорудение скважины на первом этаже многоквартирного дома - нарушение законодательства или нет?
На первом этаже многоквартирного дома сделали скважину. Управляющая компания ссылаясь на статью 26 жилищного кодекса говорит что это не законно. Правы ли они.
Здравствуйте!
Не очень понятно, о какой скважине идет речь.
Артезианская? Воду качаете?
Конечно, они правы. Таких действий нельзя совершать без соответствующего проекта, одобрения жилнадзора. Это чистой воды перепланировка и преустройство, что и предусмотрено ст.26 ЖК.
Здравствуйте. Затребуйте у них письменное обоснование их позиции, исходя из полученного ответа - будете принимать решение и делать выводы о правоте или неправоте той или иной стороны.