Необходимость подачи возражения на апелляционную жалобу после решения суда в мою пользу

Решение суда было в мою пользу, истец подал апеляционную жалобу. Нужно подать возражение. Что это такое? И обязательно ли его подавать?
Лучший ответ

Не обязательно, но это в ваших интересах...

изложите свои доводы...

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Здравствуйте, возражение либо отзыв на апелляционную жалобу пишется для того чтобы судьи апелляционной инстанции видели вашу позицию относительно жалобы и решения суда и поэтому лучше их написать

Возражение на апелляционную жалобу - это как бы Ваш отзыв на неё,где Вы указываете, что не согласны с доводами, приведёнными в жалобе по тем или иным обстоятельствам или причинам. Подавать не обязательно, но весьма желательно.

Здравствуйте.

Вам следует подать отзыв на апелляционную жалобу. В отзыве Вам следует указать вашу позицию относительно апелляционной жалобы истца.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Возражения подавать не обязательно, но желательно.

Подробно изложите в них свою позицию, со ссылками на законы.

Добрый день. Возражение или отзыв. Ну это то же самое, что писал ответчик на ваше исковое заявление - то, что вы не согласны с доводами ответчика по жалобе, считаете, что решение суда законно. Можете не писать, но лучше это сделать.

Подавать возражения не обязательная процедура. Суд апелляционной инстанции обязан и без возражений рассмотреть апелляционную жалобу. В возражениях вы можете написать почему вы не согласны с апелляционной жалобой и направить их в суд.

Что конкретно нужно оказывать в возражение. Фото, объяснение соседей

В мою пользу.

Здравствуйте!

В Возражении нужно указывать все обстоятельства Вашего дела, которые опровергают изложенное в исковом заявлении. Не забудьте обосновывать это и подкреплять доказательствами.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Все свои доводы и опровержения доводов которые изложены в апелляционной жалобе, ссылки на статьи закона и аргументы в пользу законности решения суда.

Что считаете нужным, то и указывайте. Вам нужно опровергнуть доводы ответчика. Ссылаться на новые доказательства по общему правилу нельзя. Вообще тут нужно материалы дела смотреть - иск, решение суда, жалобу.

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае совсем не обязательно, что-то прикладывать, но на ваше усмотрение. Пишите, что не согласны доводами, потому что... Излагаете свою позицию.

Нужно указывать, что согласны с решением суда первой инстанции, доводы ответчика необоснованные, направленные на переоценку доказательств, основаны не на законе, а на его произвольном толковании. То есть надо отталкиваться от содержания апелляции;

изложите свои доводы...

за вас бесплатно никто писать не будет

а бесплатно учат в Университетах...

2. Ответчик или его представитель:

Здравствуйте Елена! В возражениях на предъявленные Вам требования, если Вы не согласны с ними, Вы обязаны изложить свое видение произошедшего и представить обоснования и доказательства в защиту своей позиции.

В возражениях указываете в какой суд подаются возражения, наименование сторон по делу и в произвольной форме излагаете свои обстоятельства и возражения, которые опровергают изложенное в жалобе.