Москва, 26.11.2017, 13:08

Как написать письмо послу Узбекистана о проблемах с сносом дома и вымогательствами в городе Термезе

Вопрос №13521279 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 13:08
Как мне обратится в писменом виде к послу узбекистана, моя мама проживает в городе термезе сурхандорьинской облости, домав центре хотят снести в замен, дают голую землю за чертой города, одни пески, маме 92 года сюда не могу превести сам живу на съемной квартире, а там денег вымогают барыга мер городской, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чём тут посол? Посол представляет государство в стране пребывания и не решает вопросы внутреннего характера. Вам надо обращаться либо в администрацию вашего Президента, либо куда-то выше мэра.

26.11.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Это давно не мой президент,я ветеран БД, российской федерации,и кроме как спасибо ничего не получил,

Здравствуйте, если речь о вымогательстве, то обращаться необходимо в отдел полиции. Послу можете написать в свободной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

26.11.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Адрес консульского отдела:

119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

Прием посетителей по всем вопросам:

Понедельник - пятница с 10.00 до 17.00 ч.

Выдача паспортов:

Понедельник - пятница с 10.00 до 14.00 ч.

Телефоны:

-по оформлению Сертификата на возвращение в Узбекистан (5-е окно) +7 499 230-00-32, +7 499 230-07-15;

Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.;

-по визовым вопросам, вопросам гражданства, оформление стикера для выезда за границу (1-е, 2-е окно) +7 499 230-00-54

Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.;

-по оформлению биометрического паспорта и консульского учета (4-е окно) +7 499 230-13-01, +7 499 238-36-20;

Консультации по телефону: с 09.00 до 10.00 ч.

Факс: +7 499 230-04-79

Эл. адрес: uzkorus@mail.ru

Выходные дни: суббота, воскресенье, также Консульский отдел не принимает посетителей в дни официальных праздников Республики Узбекистан.

www.uzembassy.ru

26.11.2017, 13:20

Добрый день, Вадим! К сожалению, люди преклонного возраста, старики, совсем не защищены. Решением вопроса необходимо заниматься на месте, писать заявление в полицию по факту вымогательства взятки. Из РФ вы не решите вопрос. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.11.2017, 14:21

Какая полиция в Узбекистане сам мер города дела крутит, и кому писать, Термез это переферия, и никому дела нет до русских проживающих там, зато политики орут народ народ, правды ненайдеш что там, что здесь в России.

26.11.2017, 13:18

Простите, но что, в таком случае, вы хотите услышать от нас? В полицию вы обращаться не хотите, в администрацию Президента тоже. Посол такие вопросы не решает - это не его компетенция.

26.11.2017, 13:20