Прописанные в разрушенном доме и живущие в съемных квартирах - как получить собственное жилье после 16 лет ожидания?

16 лет как снесли дом, в котором мы с матерью до сих пор прописаны и нам не дают квартиру. Мне 21 год, живу уже в другом городе, в съемной квартире, мама тоже снимает. Подскажите как получить квартиру, мы ждём уже долго...
Лучший ответ

Уважаемый Алексей Дмитриевич!

Вам необходимо подать заявление в орган местного самоуправления о предоставлении жилого помещения маневренного фонда, сообщив о том, что жилое помещение утрачено.

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан