Вопрос по начислению транспортного налога - как остановить его, если машина продана, но не снята с учета и прошло более 5 лет?

Подскажите пожалуйсто, кто знает более пяти лет начисляется транспортный налог на авто проданое, но не сняли вовремя с себя с учета - прошло больше 5 лет, налоги начисляются (уже больше 60000 - за две машины) . В гаи не утилизируют до оплаты долга по налогу, обе машины новые хозяева на себя не регистрируют - если дтп и т.д. ... договор продажи утерен (был пожар) можно ли как то остановить начисление налогов? (еще долго 60000 не сможем выплатить) СПАСИБО!

Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению остановить начисление налогов возможно только если снять транспортное средство с регистрационного учета. Возможно Вам следует подать машину в угон. И тогда покупатели сами приедут к вам.

Спасибо, буду знать.

Участковый сказал что за клевету об угоне меня привлекут.

Конечно привлекут. За заведомо ложный донос. Не нужно говорить таких глупостей в ГАИ. Нужно туда обращаться и снимать авто с регистрации в связи с продажей.

Здравствуйте, все вам правильно сказали. Если обратитесь в полицию с заявлением об угоне, вас саму привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд.

Ответчики - ваши покупатели.

Требуйте либо аннулирования договора купли-продажи, либо обязании провести все ресгитрационные действия в отношении авто.