Вопрос о социальных выплатах и материнском капитале для граждан Украины, проживающих в Донецке и рожающих в России
Вы можете ответить мне? Сегодня ж воскресенье, думала не работаете. Я гражданка России, муж Украины и сын гражданин Украины, сейчас беременна вторым на 30 неделе. Живем в Донецке (ДНР). Если я приеду в Россию и пропишусь и рожу, второму ребенку положены соц. выплаты и материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте,
К сожалению вам материнский капитал не положен, если первый ребёнок не имеет российское гражданство
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за дельный совет!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно будет положен капитал, если дети будут граждане РФ, а также у Вас будет гражданство
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо за ответ!